Comités

Le conseil d’administration forme tous les comités qu’il juge à-propos de créer dans l’intérêt de la corporation et des membres. Ils permettent à plusieurs membres ou ressources extérieures de s’impliquer concrètement et d’augmenter sensiblement la force de travail de groupe de l’association. Des sous-comités peuvent être formés sur des thèmes spécifiques. Chaque comité est piloté par un responsable.

Comité lois, règlements, ententes, fiscalité et représentation gouvernementale

Mandat

Représentation politique et gouvernementale

Lois, règlements et autres types d’interventions gouvernementales

Financement

Pour 2016-2017, considérant l’importance des dossiers, le comité est essentiellement composé des membres du CA auxquels se joignent Jérôme C. Denys, Brasseurs RJ et Stéphane Ostiguy, Brasserie Dieu Du Ciel !

Comité producteurs artisans et petites microbrasseries vendant sur place

Mandat

Pour 2016-2017 le mandat de ce comité est essentiellement de s’assurer de la mise en œuvre et des ajustements liés au Projet de Loi-88 permettant la vente de bière pour emporter. 

Responsable :

Catherine Dionne-Foster, Brasserie Artisanale La Korrigane

Membres :

Nicolas Bourgault, Bedondaine et bedons ronds

Jean-Philip Paradis, Noctem Artisans Brasseurs

Guy Dubois, Broue Shop Brasserie Artisanale

Comité qualité et certification

Mandat

Politique et programme qualité

Déterminer le plan d’action de la démarche qualité sur une base biannuelle et annuelle.

S’assurer de son suivi et proposer des correctifs et ajustements s’il y a lieu.

Être à l’affût des besoins et problématiques rencontrés et proposer des solutions.

Exemples d'actions que le comité pourrait superviser:

Évaluer les besoins financiers et le financement des activités.

Rédiger le programme de certification.

Voir à la rédaction du cahier des charges pour l'application du programme de certification.

Recherche et recommandation au CA d’une firme d’audit.

Informer les membres sur le processus de certification.

Évaluer les besoins financiers et sources de financement du processus de certification.

Faire les suivis nécessaires au maintien de la qualité de l’application du programme

Responsable :

Francis Foley, À La Fût

Membres :

Gérald Bourdaudhui, Le Labo

David Brophy, Brasserie McAuslan

Dominic Charbonneau, Brasseurs du Monde

Stéphanie Gaudreault, Les Brasseurs du Nord

Pierre-Hugo Houle, Brasserie Générale

Sébastien Morasse, Microbrasserie Riverbend

Brian Pierce, Noctem Artisans Brasseurs

Frédérick Tremblay, Microbrasserie Charlevoix

Luc Vallée, consultant

Comité marketing

Mandat

Marketing, image, positionnement, notoriété, études, etc., plan de communication, site Web, statistiques.

Membres :

Alex Dorval, Le Temps d'une Pinte

Carl Fleury, La Voie Maltée

Jean-François Giguère, Brasserie New Deal

Érika Godbout, Les Brasseurs du Nord

Marc Godin, Les Brasseurs du Temps

 

Comité congrès

Mandat

Réaliser le congrès annuel de l’AMBQ.

Choix des conférenciers et panélistes, plan de visibilité, sollicitation de commandites, gestion.

Membres :

Jérôme C. Denys, Le Cheval Blanc

Alain Geoffroy, Les Brasseurs du Temps

Pat Roy, Auberge Sutton Brouërie

Stéphane Ostiguy, Brasserie Dieu Du Ciel !

Jessica Provencher, La Barberie

Caroline Leclerc, Coordonnatrice

Comité IBU

Mandat

Réaliser l’événement Immersion Brassicole Unique (IBU).

Choix des orientations, du contenu de l’événement, du site, plan d’aménagement, plan de visibilité, sollicitation de commandites, gestion.

Responsable :

Stéphane Ostiguy, Brasserie Dieu Du Ciel !

Membres :

Marc Gagnon, Microbrasserie du Lac Saint-Jean

Philippe Gauthier, Microbrasserie le Naufrageur

Benoit Mercier, Benelux

Jessica Provencher, La Barberie

Jean-Philip Paradis, Noctem Artisans Brasseurs

Michaël Ruel, Isle de Garde

Étienne Tremblay, Brasserie Dieu du Ciel !

Comité Membership

Mandat

Réflexions et recommandation entourant les différentes catégories de membership, les critères d’inclusion et d’exclusion ainsi que la composition du CA de l’AMBQ.

Membres :

Jérôme C. Denys, Le Cheval Blanc

Jonathan Gaudreault, Siboire

Catherine Dionne-Foster, Brasserie Artisanale La Korrigane

Frédérick Tremblay, Microbrasserie Charlevoix

Élise Villemure, Broadway Pub